Termine öffentlich/aktuell

Januar

Montag 02. Januar 2017 Monatssitzung 19:00 Uhr Schützenhaus
Freitag 06. Januar 2017 Böllerfrühschoppen 09:30 Uhr Schützenhaus
Freitag 13. Januar 2017 Vereinsmeisterschaften & Königsschießen 18:00 Uhr Schützenhaus
Mittwoch 18. Januar 2017 Vereinsmeisterschaften & Königsschießen 18:00 Uhr Schützenhaus
Freitag 20. Januar 2017 Vereinsmeisterschaften & Königsschießen 18:00 Uhr Schützenhaus

 

 

Februar

Montag 06. Februar 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
10. + 11. Februar 2017 Gaumeisterschaften 25m Pullenreuth
Samstag 11. Februar 2017 Brauereibesichtigung Schlossbrauerei Friedenfels 14:15 Uhr Schützenhaus
17. + 18. Februar 2017 Gaumeisterschaften 50 / 100m Immenreuth
Samstag 25. Februar 2017 Faschingsfete mit DJ Schichtl 19:30 Uhr Schützenhaus

 

 

 März

03. + 10. + 11. März 2017 Gaumeisterschaft 10m Ebnath
Samstag 04. März 2017 Königsproklamation 19:30 Uhr Schützenhaus
Montag 06. März 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
15. + 17. + 22. + 24. März 2017 Gaumeisterschaften Jugend Kastl
Sonntag 19. März 2017 Männer & Arbeiterverein Josefifeier mit Bannerweihe
22. + 24. + 29. März 2017 Bürgerschießen – Trainingstage 19:00 – 21:00 Uhr Schützenhaus
Samstag 25. März 2017 Jägermeister – Starkbierfest 19:30 Uhr Schützenhaus
Freitag 31. März 2017 Jahreshauptversammlung 19:30 Uhr Schützenhaus

 

 

April

Montag 03. April 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Mittwoch 05. April 2017 Bürgerschießen ab 18:30 Uhr Schützenhaus
Freitag 07. April 2017 Bürgerschießen ab 18:30 Uhr Schützenhaus
Mittwoch 12. April 2017 Bürgerschießen ab 18:30 Uhr Schützenhaus
Samstag 22. April 2017 Gauschützenball 19:30 Uhr Ebnath
Samstag 29. April 2017 TSV Weißbierfest 19:30 Uhr Sportheim

 

 

Mai

Montag 01. Mai 2017 SG Kaibitz – Maifest Kaibitz
Samstag 06. Mai 2017 Siegerehrung Bürgerschießen 19:00 Uhr Schützenhaus
Sonntag 07. Mai 2017 Schausonntag Grundschule Kastl
12. + 13. Mai 2017 Landesmeisterschaften Amberg
Fr – So 19. – 21. Mai 2017 Krieger & Soldatenkameradschaft 125-jähriges Gründungsfest
Donnerstag 25. Mai 2017 Vatertagstreffen 10:00 Uhr Schützenhaus

 

 

Juni

Sonntag 04. Juni 2017 FFW Tremmersdorf – Fahrzeugweihe
Dienstag 06. Juni 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Donnerstag 15. Juni 2017 Fronleichnahm Schützenhaus
16. – 18. Juni 2017 Landesmeisterschaften Pfreimd
23. – 25. Juni 2017 Landesmeisterschaften Pfreimd
30. Juni – 02. Juli 2017 Landesmeisterschaften Pfreimd

 

 

Juli

Montag 03. Juli 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Donnerstag 20. Juli 2017 Kirchenpatrozinium
Fr – So 21. – 23. Juli 2017 Vereinsausflug Spreewald
Samstag 29. Juli 2017 Stammtisch Altköslarn 40-jähriges Gründungsfest
Samstag 29. Juli 2017 Gauböllerschützentreffen Fleckl
Sonntag 30. Juli 2017 Böllerschützentreffen Moosbach

 

 

August

Dienstag 01. August 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Samstag 05. August 2017 TSV – Sommernachtsfest 19:00 Uhr Sportheim
Do – Di 10. – 15. August 2017 Kemnather Wiesenfest
24. August – 04. September 2017 Deutsche Meisterschaften München

 

 

September

Montag 04. September 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Sonntag 17. September Bruderschaftsfest
29.09. – 01.10.2017 Kirchweih FFW Löschwitz Löschwitz

 

 

Oktober

Montag 02. Oktober 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Do – Mo 05. – 09. Oktober 2017 Kirchweih FFW Unterbruck Unterbruck
Sa + So 07. – 08. Oktober 2017 Kirchweih Schützen Preissach Preissach
Samstag 14. Oktober 2017 Kirchweihabend 19:00 Uhr Schützenhaus

 

 

November

Montag 06. November 2017 Monatssitzung 20:00 Uhr Schützenhaus
Freitag 10. November 2017 JHV Gau Armesberg 19:00 Uhr Mehlmeisel
Samstag 18. November 2017 Volkstrauertag – Heldengedenken

 

 

Dezember

Montag 04. Dezember 2017 Monatssitzung

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.